Новый год в Простоквашино

Новогоднюю сказку для школьников подготовили учителя школы, работники сельского клуба и библиотеки, родители и сами ученики. Здесь было всё: жители деревни Простоквашино, Дед Мороз и Снегурочка, много весёлых конкурсов и хороводов.

Урок доброты

Для учеников школы прошёл Урок доброты. Его цель – формирование толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Классные руководители провели беседы с детьми и продемонстрировали фильм о школе-интернате для слепых детей.

День Конституции России

Дню Конституции России был посвящён классный час, проведённый классным руководитетем С.М.Захаровым. Разговор шёл об истории создания современной Конституции, о символах власти в нашей стране, о конституционных правах и обязанностях граждан.

День героев Отечества

В День героев Отечества классный руководитель Е.В.Владимиров провёл  беседу об этом празднике. Он познакомил школьников  с историей праздника, рассказал много интересного  о людях, оставивших яркий след в истории нашей Родины, получивших высокие награды. Учащиеся имели возможность принять участие в беседе, показать своё знание истории.

Урок цифры

Урок цифры – это всероссийская образовательная акция, посвящённая Дню информатики в России. В нашей школе он прошёл для учеников 1-4 классов. Учитель С.Г. Черчесова рассказала, как при переходе к цифровой экономике меняются профессии,  почему уметь программировать так  же важно, как уметь читать и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

Международный день защиты информации

Международный день защиты информации ещё называют Днем компьютерной безопасности. Учитель информатики Т.Н.Пронькина рассказала об этом на общешкольном классном часе. Она напомнила о важности защиты компьютерной техники и информации, которую она хранит.

Мы все разные, мы все едины

Международному дню толерантности был посвящён классный час «Мы все разные, мы все едины». Учитель обществознания О.В.Земченкова провела его в увлекательной игровой форме

День правовой помощи детям

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в школе проходили запланированные классными руководителями беседы с учащимися о правах и обязанностях детей, закреплённых в Конвенции о правах ребёнка и Конституции Российской Федерации. Также были приглашены работники социально-реабилитационного центра, соцзащиты, прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних. Они рассказали о правах детей, семейном законодательстве, профилактике преступности среди несовершеннолетних, ответственности за правонарушения.

День народного единства

В последний день четверти в школе прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства. Интересную беседу об истории праздника с учениками 5-8 классов провела классный руководитель 7 класса И.И.Владимирова. К учащимся начальных классов пришла С.В.Кочетова, работник сельской библиотеки.

Я жизнь посвятил России

Литературный вечер «Я жизнь посвятил России» провела вместе с учениками 8 класса студентка ТГПУ им. Л.Н.Толстого А.Н.Хлюстова, проходящая практику в школе. Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева. Ученики 3-9 классов узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, о его имении Спасское-Лутовиново.

Экологический урок

Экологический урок «Экология и энергосбережение в нашей жизни» был подготовлен классным руководителем 9 класса В.И.Гамовой и посвящён Международному дню энергосбережения. В ходе классного часа  рассмотрены возможные варианты энергосбережения в школе и дома. Учениками был сделан вывод о важности энергосберегающего образа жизни.