100 лет Октябрьской революции

Классный час, посвящённый столетию Октябрьской революции, провела для учеников 5-9 классов учитель истории Л.Е.Панченко. Она рассказала детям, каким образом Октябрьская революция 1917 года привела Россию к началу организации нового общественного строя, не имеющего аналогов в мире. Всем надо знать своё историческое прошлое и относиться к нему с уважением.

День народного единства

«Все мы разные, а родина у нас одна!». Под таким девизом в школе прошёл праздник, посвящённый Дню народного единства. Его подготовили ученики 5-го и 6-го классов вместе с классным руководителем И.И. Владимировой. Они рассказали об истории возникновения праздника. В гости к школьникам пришли работники культуры Л.И. Ключникова и В.В.Козлова, которые провели весёлые народные игры, викторины, учили детей водить хоровод.

Безопасность в сети Интернет

Урок, посвящённый безопасности в интернете, провела для учеников 1-9 классов учитель информатики Т.Н.Пронькина. Она рассказала школьникам о том, какие потенциальные угрозы могут встретиться при работе в сети Интернет, как научиться избегать их.

Суд над сигаретой

Классный руководитель 6 класса И.И.Владимирова провела для учеников 5-9 классов беседу «Суд нал сигаретой». Она рассказала о вреде курения для здоровья человека, о мерах, принимаемых государством для сокращения числа курящих, в том числе среди несовершеннолетних.

Всемирный день чистых рук

Всемирному дню чистых рук было посвящено мероприятие, проведённое для учеников 1-9 классов учителем биологии В.И.Гамовой. Она рассказала о болезнях, которые передаются через грязные руки, о том, как надо правильно мыть руки.

С Днём учителя!

День учителя – это праздник не только учителей, но и учеников. Настоящим подарком для педагогов школы стал концерт, подготовленный их учениками. Весёлые сценки из школьной жизни, песни и стихи со словами благодарности в адрес любимых учителей создавали праздничную атмосферу для всех присутствующих.

День гражданской обороны России

4 октября исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны России.
Этому событию был посвящён открытый урок, который провела учитель ОБЖ Т.Н.Пронькина. Гражданская оборона сегодня - это отлаженная и эффективная система. Её цель - оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

Всероссийский субботник

30 сентября состоялся Всероссийский экологический субботник. Учителя и техперсонал школы приняли в нём активное участие. Была приведена в порядок вся пришкольная территория.

Неделя безопасности

С 25 по 29 сентября в школе проходила Неделя безопасности, целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде. С учащимися проводились пешеходные экскурсии вблизи школы, минутки безопасности, беседы, просмотр видеоматериалов по изучению Правил дорожного движения. Для каждого ученика составлены схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Сотрудник уголовного розыска Д.Ю.Лымарев провёл для учащихся школы профилактическую беседу об особенностях применения уголовного наказания и уголовной ответственности к несовершеннолетним, ответил на вопросы.