День народного единства

В последний день четверти в школе прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства. Интересную беседу об истории праздника с учениками 5-8 классов провела классный руководитель 7 класса И.И.Владимирова. К учащимся начальных классов пришла С.В.Кочетова, работник сельской библиотеки.

Я жизнь посвятил России

Литературный вечер «Я жизнь посвятил России» провела вместе с учениками 8 класса студентка ТГПУ им. Л.Н.Толстого А.Н.Хлюстова, проходящая практику в школе. Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева. Ученики 3-9 классов узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, о его имении Спасское-Лутовиново.

Экологический урок

Экологический урок «Экология и энергосбережение в нашей жизни» был подготовлен классным руководителем 9 класса В.И.Гамовой и посвящён Международному дню энергосбережения. В ходе классного часа  рассмотрены возможные варианты энергосбережения в школе и дома. Учениками был сделан вывод о важности энергосберегающего образа жизни.

Всемирный день чистых рук

День чистых рук становится привычным для учеников школы. В этот раз о необходимости соблюдать правила личной гигиены им рассказали социальный педагог Л.В.Жукова и педагог-психолог О.А.Романова.

День самоуправления

Учащиеся школы поздравили учителей с профессиональным праздником и  провели день самоуправления. На уроки  к ученикам 3-7 классов пришли не их учителя, а старшеклассники. Они тщательно готовились к этому ответственному заданию.

День гражданской обороны

Ко Дню гражданской обороны Российской Федерации для учащихся 1-9 классов были проведены классные часы учителем ОБЖ Т.Н.Пронькиной и учителем начальных классов С.Г.Черчесовой.  Они напомнили, что гражданская оборона является всенародным делом. Все жители, в том числе и дети, должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.

Региональный Навигатор дополнительного образования детей Тульской области

Обучающая инструкция - Последовательность действий при оформлении новой заявки в АИС Навигатор для представителей родительской общественности

В рамках реализации приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" в нашем регионе начинает работу сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам для дошкольников, школьников, студентов профессиональных учебных заведений.
     Навигатор дополнительного образования - это единая база кружков, секций, объединений, курсов, клубов различной направленности для детей всех возрастов.

Всероссийская социальная сеть работников образования

Министерство образования Тульской области предлагает бесплатно присоединиться к Интернет-ресурсу Всероссийская социальная сеть работников образования https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya и рассказать о запланированных к проведению в честь Дня Учителя мероприятиях, способствующих совершенствованию системы образования Тульской области, на вышеуказанной странице.

Толстовский урок

Толстовский урок для учащихся 4-8 классов был посвящён 190-й годовщине со дня рождения великого русского писателя. Его подготовила библиотекарь Белоколодезской сельской библиотеки  С.В.Казакова. Она провела виртуальную экскурсию по Ясной Поляне и викторину по произведениям Л.Н.Толстого.

Здравствуй, новый учебный год!

Новый учебный год по традиции начался торжественной линейкой. В центре внимания были первоклассники, для которых начинается новый этап в жизни.  Им дарили подарки, посвящали слова напутствия. Для всех учеников, учителей, родителей и гостей День знаний стал настоящим праздником.

Нужная профессия

Экскурсия в пожарную часть пос. Арсеньево вызвала у школьников большой интерес и уважение к этой нужной профессии. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Футбол в лагере «Солнечный»

Наши школьники – не только футбольные болельщики. Футбол является любимой спортивной игрой в лагере «Солнечный». Очередной конкурс рисунков на асфальте «Наша вера и любовь – футбол» был посвящён Чемпионату мира и российским футболистам.