Добровольцы – детям

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес- сообщества в сфере поддержки семьи и детства. Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд). С более подробной информацией о проведении Акции можно ознакомиться на официальном сайте Фонда (http://fond-detyam.ru/dobrovoltsydetyam/2018/).

День памяти умерших от СПИДа.

Ко Дню памяти умерших от СПИДа в школе прошли беседы классных руководителей с учащимися на тему  "Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему". Учитель физкультуры Е.В.Владимиров организовал для школьников спортивное мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни.

Бессмертный полк – победы нашей пламя.

8 мая в с.Белый Колодезь прошло шествие «Бессмертный полк», активное участие в котором приняли школьники. Они прошли по улицам села с портретами своих родных и односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне. Шествие завершилось митингом у памятника воину-освободителю.

К подвигу героя песней прикоснись.

Астаповский центр культуры и досуга организовал фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. За участие  в фестивале члены школьной детской организации «Россияне» были награждены грамотой и ценным подарком.

Никто не забыт, ничто не забыто

Накануне Дня Победы учащиеся школы совместно с работниками Астаповского ЦКД привели в порядок территорию братских могил в д.Борец и с.Троицкое.

День пожарной охраны

Всероссийскому дню пожарной охраны был посвящён тематический урок, который провёл классный руководитель 5-го класса Е.В.Владимиров. Он напомнил учащимся об основах  пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров, необходимости соблюдения правил  пожарной безопасности  и  правильных действиях  при возникновении пожара.

Безопасное лето - 2018

27 апреля в рамках Комплексного плана основных мероприятий МЧС России и проведения в МЧС России Года культуры безопасности для учащихся 1-9 классов был проведён открытый урок ОБЖ, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового скопления людей. Урок провели учитель ОБЖ Т.Н.Пронькина и учитель начальных классов С.Г.Черчесова.

У меня счастливая семья.

Учащиеся школы Лашманова А., Барковская А., Пронькина А., Еремеева Т., Исмаилова Д. приняли участие в открытом творческом конкурсе «Счастливая семья». Они заняли призовые места и были награждены грамотами.

Наша спортивная жизнь.

В минувший выходной ученики нашей школы приняли участие в личном первенстве района по настольному теннису. Соколов Д., Бабейкэ Н. и Сбойнова М. стали призёрами соревнований.

Космос далёкий и близкий.

В День космонавтики Министерство образования и науки России организовало открытый урок для школьников «Космос далёкий и близкий», участниками которого стали и наши учащиеся. Учитель истории О.В.Земченкова провела Гагаринский урок «Космос – это мы». Она рассказала о возникновении космонавтики, о первых космонавтах, провела увлекательную игру, в ходе которой ученикам пришлось столкнуться с «настоящими» космическими испытаниями.

Завтра начинается сегодня.

Такой была тема беседы с учащимися 5-9 классов, которую провели работники соцзащиты, полиции и медработник в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Речь шла о вреде наркотических веществ, о причинах и последствиях употребления наркотиков, о мерах ответственности за их употребление.

Поздравление с 8 Марта.

Звонкие песни и поздравления звучали сегодня в школе. По традиции ученики 1-9 классов пригласили на концерт  мам и бабушек, чтобы от души поздравить их с весенним праздником и вручить подарки, сделанные своими руками.