Толстовский урок

Толстовский урок для учащихся 4-8 классов был посвящён 190-й годовщине со дня рождения великого русского писателя. Его подготовила библиотекарь Белоколодезской сельской библиотеки  С.В.Казакова. Она провела виртуальную экскурсию по Ясной Поляне и викторину по произведениям Л.Н.Толстого.

Здравствуй, новый учебный год!

Новый учебный год по традиции начался торжественной линейкой. В центре внимания были первоклассники, для которых начинается новый этап в жизни.  Им дарили подарки, посвящали слова напутствия. Для всех учеников, учителей, родителей и гостей День знаний стал настоящим праздником.

Нужная профессия

Экскурсия в пожарную часть пос. Арсеньево вызвала у школьников большой интерес и уважение к этой нужной профессии. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Футбол в лагере «Солнечный»

Наши школьники – не только футбольные болельщики. Футбол является любимой спортивной игрой в лагере «Солнечный». Очередной конкурс рисунков на асфальте «Наша вера и любовь – футбол» был посвящён Чемпионату мира и российским футболистам.

Хорошо, что есть каникулы!

Пришкольный лагерь «Солнечный» вновь гостеприимно распахнул двери для учащихся Белоколодезской школы. В программе работы лагеря весёлые конкурсы, спортивные соревнования, интересные экскурсии.

Учимся быть бережливыми.

Классный руководитель 8-го класса В.И.Гамова провела классный час «Энергосбережение в быту». Школьники узнали,  что с каждым годом на бытовые нужды расходуется всё больше электроэнергии. Обходится  это  недёшево. Поэтому очень важной является проблема проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов.

Последний звонок-2018.

В минувшую пятницу для троих учеников 9 класса прозвенел последний школьный звонок. На торжественной линейке звучали поздравления с этим знаменательным событием, пожелания выпускникам хорошо сдать экзамены и продолжить учёбу.

Уроки безопасности.

В последние дни учебного года классные руководители 1-9 классов провели Уроки безопасности. Они напомнили школьникам об опасностях, подстерегающих их во время летних каникул, о том, как надо вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Добровольцы – детям

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес- сообщества в сфере поддержки семьи и детства. Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд). С более подробной информацией о проведении Акции можно ознакомиться на официальном сайте Фонда (http://fond-detyam.ru/dobrovoltsydetyam/2018/).

День памяти умерших от СПИДа.

Ко Дню памяти умерших от СПИДа в школе прошли беседы классных руководителей с учащимися на тему  "Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему". Учитель физкультуры Е.В.Владимиров организовал для школьников спортивное мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни.

Бессмертный полк – победы нашей пламя.

8 мая в с.Белый Колодезь прошло шествие «Бессмертный полк», активное участие в котором приняли школьники. Они прошли по улицам села с портретами своих родных и односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне. Шествие завершилось митингом у памятника воину-освободителю.

К подвигу героя песней прикоснись.

Астаповский центр культуры и досуга организовал фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. За участие  в фестивале члены школьной детской организации «Россияне» были награждены грамотой и ценным подарком.