Посещение историко-архитектурного и ландшафтного музея Тульский некрополь

18.09.2014

В рамках  проекта «Музейный марафон –  2014»  группа учащихся 5 – 9 классов МОУ «Белоколодезская ООШ» посетила  историко-архитектурный и ландшафтный  музей Тульский некрополь. Экскурсовод провел для учащихся обзорную экскурсию по Всехсвятскому кладбищу, где дети познакомились с архитектурой  Всехсвятского кафедрального собора, с памятниками братских могил времен Великой Отечественной войны, с захоронениями известных промышленников и благотворителей Баташевых, Лугининых, Добрыниных и т.д.