Акция «Неделя тульского леса»

03.10.2014

Учащиеся 5-9 классов под руководством учителя биологии Валентины Ивановны Гамовой и классных руководителей приняли участие в акции «Неделя тульского леса», они накопали саженцы-самосевы кленов, лип и за улицей Новой на пустыре высадили кленовую рощу.  Всего 67 деревьев. А на следующий день вновь светило яркое весеннее солнышко и ребята отправились укреплять кромку образующегося оврага недалеко от пруда. Час работы – и красивая кленовая аллея из 75 маленьких деревьев украсила склон. Ребята постарше копали ямки, младшие школьники держали деревца и утрамбовывали землю. В акции приняли участие все работники школы, некоторые родители.