Бронепоезд на станции Чернь.

09.10.2014

На станции Чернь дети посетили макет бронепоезда «Козьма Минин» в его натуральную величину. Экскурсовод рассказала учащимся о причинах появления бронепоездов на фронтах войны 1941 — 1945 гг., боевом пути, о мемориальных плитах в честь бронепоездов, принимавших участие в боях. Ребята познакомились с внешним и внутренним устройством бронепоезда, посетили крытую бронеплощадку, внутреннее помещение бронепоезда, паровозную будку, открытую площадку с зенитными орудиями.