Всероссийский урок, посвященный Дню русского языка.

02.12.2014

В рамках Всероссийского урока, посвященного Дню русского языка, учителя русского языка и литературы, провели: О.С. Хлюстова - урок-игру «Человек через слово всемогущ» (6 кл.), с целью расширения лексического запаса школьников, раскрытия творческих возможностей, воспитания любви к родному слову, урок-игру «Грамоте учиться – всегда пригодится» (8 кл), с целью привития любви к русскому языку, повышения общей языковой культуры, развития интереса к русскому языку; Е.И. Жижина - интегрированный урок «О стрекозах, нимфах и адмиралах» (7, 9 кл), с целью – показать значение русского языка в освоении биологии, вызвать интерес к изучению гуманитарных и естественных наук; урок-игру «Синонимы, омонимы, антонимы» (5 кл), с целью привития любви к изучению русского языка, расширения представления о лексическом составе русского языка, развития умения работать в команде.