Открытый классный час «Нахимов и нахимовцы».

06.12.2014

Классный руководитель 9 класса В.И. Гамова, вместе со своими учениками, подготовили и провели открытый классный час «Нахимов и нахимовцы», накануне Дня героев Отечества. Учащиеся познакомились с  жизнью и деятельностью П.С. Нахимова – русского флотоводца, адмирала, одного  из руководителей героической Севастопольской обороны 1854 – 1855гг. Нахимов внес большой вклад в развитие русского военно-морского искусства. 21 июня 1944 года  учреждены Нахимовские училища, названные в честь П.С. Нахимова, военно-морские учебное заведение,  готовящее воспитанников для поступления в высшее военно-морское училище.