Международный день школьных библиотек

27.10.2016

«Слово никогда не умрёт». Под таким девизом в МОУ «Белоколодезская ООШ» прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню школьных библиотек. Библиотекарь Гамова В.И. пригласила на встречу с учениками школы интересных собеседников, любящих свой край, знающих его историю. Краевед Т.А. Амонуллоева  рассказала о малоизвестных фактах из прошлого  села Белый Колодезь, о знаменитых земляках. С большим интересом слушали дети поэта  А.И. Ланцова, который читал свои стихи о Родине, о деревне, о войне.  Гости представили вниманию присутствующих недавно изданный  литературный альманах «Лира» со стихами арсеньевских поэтов, участников районного литературного объединения «Вдохновение», и призвали школьников развивать свои творческие способности.