Россия – Родина моя

01.11.2016

В Белоколодезской школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Ежегодное проведение мероприятий, посвящённых Дню народного единства, стало тра-дицией. Первого ноября учитель истории и обществознания Панченко Л.Е. провела с учащимися 5-9 классов игру-викторину «Россия – Родина моя». Началась игра с беседы, в ходе которой школьники показали хорошие знания об истории возникновения этого государственного праздника. Затем прошла увлекательная мультимедийная викторина. Были вопросы о государственных символах, географическом положении, численности населения, национальном составе, Конституции Российской Федерации. Учащиеся про-явили свою эрудицию и правильно ответили на большинство вопросов.