В сердцах и памяти навечно!

17.02.2017

«В этой школе учился гвардии рядовой разведроты, механик-водитель боевой машины пехоты Жижин Константин Сергеевич». Такие слова высечены на мемориальной доске, установленной 17 февраля на здании Белоколодезской школы в память о выпускнике, героически погибшем при исполнении интернационального долга в Афганистане в 1986 году. «Он хотел служить только в Афганистане», - вспоминает Симакова Н.Г., классный руководитель Константина. Посмертно он был награждён орденом Красной звезды. На торжественном митинге присутствовали представители администрации МО Арсеньевский район, МО Астаповское, МКУ «Краеведческий музей» Арсеньевского района, общественных организаций, депутаты областной думы, работники военного комиссариата, воины-десантники, жители села Белый Колодезь. После митинга состоялось возложение цветов к могиле героя, концерт памяти погибших воинов-интернационалистов, подготовленный работниками МКУ «Астаповский ЦДК».