День неизвестного солдата

04.12.2017

День неизвестного солдата появился в календаре недавно. Но в нашей школе уже стало традицией отмечать эту дату. Учитель начальных классов С.Г.Черчесова провела с учащимися беседу об истории праздника, рассказала, как он отмечается в нашей стране. День неизвестного солдата призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.