Новости - МОУ «Белоколодезская ООШ»

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Группа «ЕГЭ и ГИА» в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/osokoru.

Мы помним Афганистан!

В день вывода советских войск из Афганистана в школе прошла линейка, посвящённая этому событию. Вожатая Т.Н.Молочникова вместе с учениками 5-го класса рассказали о событиях афганской войны. Школьники возложили цветы к могиле погибшего в Афганистане односельчанина Константина Жижина.

Единый урок

В ходе первого этапа конкурса ВВУИО Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и представлен ко второму этапу конкурса - народному голосованию.

Уникальный проект «ПатриУм»

С 1 декабря 2017 года на интернет-портале «Одаренные дети» стартовал уникальный проект «ПатриУм»: http://globaltalents.ru/about/school-patrium/

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Министерство образования Тульской области информирует о проведении с 20 декабря по 20 марта 2018 года первого этапа Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – конкурс).

Новогодняя сказка

В школе прошёл Новогодний утренник для учеников 1-9 классов. Сказочный сценарий подготовили старшеклассники и родители. Они проводили для младших школьников и гостей забавные конкурсы. Дети водили хороводы вокруг ёлки, пели новогодние песни.

перепись слепоглухонемых

Возможность принять участи в переписи слепоглухонемых позвонив по телефону горячей линии 800-333-5000 или на сайте слепоглухие.рф.

ВНИМАНИЕ ПНЕВМОНИЯ!

Пневмония – инфекционное поражение легких, при котором  альвеолы воспаляются и заполняются жидкостью, что приводит к нарушению обмена кислорода и углекислого газа в легких и  к дыхательной недостаточности.

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата появился в календаре недавно. Но в нашей школе уже стало традицией отмечать эту дату. Учитель начальных классов С.Г.Черчесова провела с учащимися беседу об истории праздника, рассказала, как он отмечается в нашей стране. День неизвестного солдата призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

С днём рожденья, родная школа!

120 лет прошло со дня основания школы в селе Белый Колодезь. За это время тысячи выпускников вышли из её стен. 2-го декабря в празднично украшенной школе было многолюдно. Пришли не только нынешние учителя и ученики, но и выпускники прошлых лет, учителя-ветераны, представители различных организаций. Звучали поздравления с юбилеем, пожелания дальнейшего благополучия и успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения.

День правовой помощи детям

В школе прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню правовой помощи детям. Ответственный секретарь КДН и ЗП В.В.Матвеева и социальный педагог Е.С.Дегтярёва провели беседу о правах и обязанностях детей. Участковый уполномоченный А.С.Морозова и помощник прокурора Е.А.Авдеева рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершённые правонарушения.