Новости - МОУ «Белоколодезская ООШ»

Всемирный день чистых рук

Всемирному дню чистых рук было посвящено мероприятие, проведённое для учеников 1-9 классов учителем биологии В.И.Гамовой. Она рассказала о болезнях, которые передаются через грязные руки, о том, как надо правильно мыть руки.

С Днём учителя!

День учителя – это праздник не только учителей, но и учеников. Настоящим подарком для педагогов школы стал концерт, подготовленный их учениками. Весёлые сценки из школьной жизни, песни и стихи со словами благодарности в адрес любимых учителей создавали праздничную атмосферу для всех присутствующих.

День гражданской обороны России

4 октября исполнилось 85 лет со дня образования гражданской обороны России.
Этому событию был посвящён открытый урок, который провела учитель ОБЖ Т.Н.Пронькина. Гражданская оборона сегодня - это отлаженная и эффективная система. Её цель - оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

Всероссийский субботник

30 сентября состоялся Всероссийский экологический субботник. Учителя и техперсонал школы приняли в нём активное участие. Была приведена в порядок вся пришкольная территория.

Неделя безопасности

С 25 по 29 сентября в школе проходила Неделя безопасности, целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде. С учащимися проводились пешеходные экскурсии вблизи школы, минутки безопасности, беседы, просмотр видеоматериалов по изучению Правил дорожного движения. Для каждого ученика составлены схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Сотрудник уголовного розыска Д.Ю.Лымарев провёл для учащихся школы профилактическую беседу об особенностях применения уголовного наказания и уголовной ответственности к несовершеннолетним, ответил на вопросы.

Выставка в Тульском кремле

16 сентября в Тульском кремле прошёл День Арсеньевского района. Дом детского творчества представил вниманию зрителей поделки из дерева. Они выполнены учащимися нашей школы, участниками кружка «Техническое творчество». Работой кружка не один год руководит учитель технологии Е.В.Владимиров.

Наши спортивные достижения

9 сентября учащиеся школы приняли участие в районном легкоатлетическом кроссе на призы Н.Г.Кузиной. Удалось занять призовые места Барковской Александре, Лашмановой Екатерине, Корнеевой Елизавете. Они награждены грамотами и медалями.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Каждый должен уметь оказать первую помощь пострадавшему. Об этом ученикам 1-9 классов рассказала медработник Л.Г.Демидова. Она показала, как остановить кровотечение, сделать перевязку, ответила на многочисленные вопросы.

Мы помним Беслан

Дню солидарности в борьбе с терроризмом был посвящён Урок памяти «Мы помним Беслан».

Здравствуй, школа!

День знаний в школе был насыщенным и интересным. На традиционной праздничной линейке в центре внимания были первоклассники.