Новости - МОУ «Белоколодезская ООШ»

ВНИМАНИЕ ПНЕВМОНИЯ!

Пневмония – инфекционное поражение легких, при котором  альвеолы воспаляются и заполняются жидкостью, что приводит к нарушению обмена кислорода и углекислого газа в легких и  к дыхательной недостаточности.

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата появился в календаре недавно. Но в нашей школе уже стало традицией отмечать эту дату. Учитель начальных классов С.Г.Черчесова провела с учащимися беседу об истории праздника, рассказала, как он отмечается в нашей стране. День неизвестного солдата призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными.

С днём рожденья, родная школа!

120 лет прошло со дня основания школы в селе Белый Колодезь. За это время тысячи выпускников вышли из её стен. 2-го декабря в празднично украшенной школе было многолюдно. Пришли не только нынешние учителя и ученики, но и выпускники прошлых лет, учителя-ветераны, представители различных организаций. Звучали поздравления с юбилеем, пожелания дальнейшего благополучия и успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения.

День правовой помощи детям

В школе прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню правовой помощи детям. Ответственный секретарь КДН и ЗП В.В.Матвеева и социальный педагог Е.С.Дегтярёва провели беседу о правах и обязанностях детей. Участковый уполномоченный А.С.Морозова и помощник прокурора Е.А.Авдеева рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершённые правонарушения.

100 лет Октябрьской революции

Классный час, посвящённый столетию Октябрьской революции, провела для учеников 5-9 классов учитель истории Л.Е.Панченко. Она рассказала детям, каким образом Октябрьская революция 1917 года привела Россию к началу организации нового общественного строя, не имеющего аналогов в мире. Всем надо знать своё историческое прошлое и относиться к нему с уважением.

День народного единства

«Все мы разные, а родина у нас одна!». Под таким девизом в школе прошёл праздник, посвящённый Дню народного единства. Его подготовили ученики 5-го и 6-го классов вместе с классным руководителем И.И. Владимировой. Они рассказали об истории возникновения праздника. В гости к школьникам пришли работники культуры Л.И. Ключникова и В.В.Козлова, которые провели весёлые народные игры, викторины, учили детей водить хоровод.

Безопасность в сети Интернет

Урок, посвящённый безопасности в интернете, провела для учеников 1-9 классов учитель информатики Т.Н.Пронькина. Она рассказала школьникам о том, какие потенциальные угрозы могут встретиться при работе в сети Интернет, как научиться избегать их.

Суд над сигаретой

Классный руководитель 6 класса И.И.Владимирова провела для учеников 5-9 классов беседу «Суд нал сигаретой». Она рассказала о вреде курения для здоровья человека, о мерах, принимаемых государством для сокращения числа курящих, в том числе среди несовершеннолетних.

Всемирный день чистых рук

Всемирному дню чистых рук было посвящено мероприятие, проведённое для учеников 1-9 классов учителем биологии В.И.Гамовой. Она рассказала о болезнях, которые передаются через грязные руки, о том, как надо правильно мыть руки.

С Днём учителя!

День учителя – это праздник не только учителей, но и учеников. Настоящим подарком для педагогов школы стал концерт, подготовленный их учениками. Весёлые сценки из школьной жизни, песни и стихи со словами благодарности в адрес любимых учителей создавали праздничную атмосферу для всех присутствующих.