Новости - МОУ «Белоколодезская ООШ»

У меня счастливая семья.

Учащиеся школы Лашманова А., Барковская А., Пронькина А., Еремеева Т., Исмаилова Д. приняли участие в открытом творческом конкурсе «Счастливая семья». Они заняли призовые места и были награждены грамотами.

Наша спортивная жизнь.

В минувший выходной ученики нашей школы приняли участие в личном первенстве района по настольному теннису. Соколов Д., Бабейкэ Н. и Сбойнова М. стали призёрами соревнований.

Космос далёкий и близкий.

В День космонавтики Министерство образования и науки России организовало открытый урок для школьников «Космос далёкий и близкий», участниками которого стали и наши учащиеся. Учитель истории О.В.Земченкова провела Гагаринский урок «Космос – это мы». Она рассказала о возникновении космонавтики, о первых космонавтах, провела увлекательную игру, в ходе которой ученикам пришлось столкнуться с «настоящими» космическими испытаниями.

Завтра начинается сегодня.

Такой была тема беседы с учащимися 5-9 классов, которую провели работники соцзащиты, полиции и медработник в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Речь шла о вреде наркотических веществ, о причинах и последствиях употребления наркотиков, о мерах ответственности за их употребление.

Поздравление с 8 Марта.

Звонкие песни и поздравления звучали сегодня в школе. По традиции ученики 1-9 классов пригласили на концерт  мам и бабушек, чтобы от души поздравить их с весенним праздником и вручить подарки, сделанные своими руками.

Защитникам Отечества.

Накануне Дня защитника Отечества прошёл традиционный конкурс рисунков на снегу. Несмотря на мороз, все ученики 1-9 классов с радостью приняли в нём участие. В результате пришкольная территория надолго украсилась яркими рисунками, посвящёнными нашей армии.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Группа «ЕГЭ и ГИА» в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/osokoru.

Мы помним Афганистан!

В день вывода советских войск из Афганистана в школе прошла линейка, посвящённая этому событию. Вожатая Т.Н.Молочникова вместе с учениками 5-го класса рассказали о событиях афганской войны. Школьники возложили цветы к могиле погибшего в Афганистане односельчанина Константина Жижина.

Единый урок

В ходе первого этапа конкурса ВВУИО Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и представлен ко второму этапу конкурса - народному голосованию.

Уникальный проект «ПатриУм»

С 1 декабря 2017 года на интернет-портале «Одаренные дети» стартовал уникальный проект «ПатриУм»: http://globaltalents.ru/about/school-patrium/

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Министерство образования Тульской области информирует о проведении с 20 декабря по 20 марта 2018 года первого этапа Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – конкурс).