Новости - МОУ «Белоколодезская ООШ»

Телефоны «горячей линии» ГИА:

в министерстве образования Тульской области - 8(4872) 22-40-41;
в отделе образования МО Арсеньевский район – 8(48733)2-10-4

Поздравляем мам и бабушек

Поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали на концерте,  подготовленном учениками школы к Международному женскому дню.

Урок цифры

Ученики школы приняли участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это был  урок информатики, подготовленный специалистами по аналитике данных Сбербанка и направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

День гражданской обороны

В школе прошёл открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Его провели учителя Т.Н.Пронькина и Е.В.Владимиров. Урок  приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Были проведены беседы и  тренировки с целью  защиты детей и персонала  от возможных чрезвычайных ситуаций.

Им будет вечно по двадцать

Тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана была посвящена торжественная линейка, подготовленная учителями и учениками школы, работниками культуры. На линейке присутствовали представители арсеньевского краеведческого музея, общественных организаций «Боевое братство» и «Союз десантников России». Состоялось возложение цветов к могиле  Константина Жижина, погибшего в Афганистане при выполнении интернационального долга.

Новый год в Простоквашино

Новогоднюю сказку для школьников подготовили учителя школы, работники сельского клуба и библиотеки, родители и сами ученики. Здесь было всё: жители деревни Простоквашино, Дед Мороз и Снегурочка, много весёлых конкурсов и хороводов.

Урок доброты

Для учеников школы прошёл Урок доброты. Его цель – формирование толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Классные руководители провели беседы с детьми и продемонстрировали фильм о школе-интернате для слепых детей.

День Конституции России

Дню Конституции России был посвящён классный час, проведённый классным руководитетем С.М.Захаровым. Разговор шёл об истории создания современной Конституции, о символах власти в нашей стране, о конституционных правах и обязанностях граждан.

День героев Отечества

В День героев Отечества классный руководитель Е.В.Владимиров провёл  беседу об этом празднике. Он познакомил школьников  с историей праздника, рассказал много интересного  о людях, оставивших яркий след в истории нашей Родины, получивших высокие награды. Учащиеся имели возможность принять участие в беседе, показать своё знание истории.

Урок цифры

Урок цифры – это всероссийская образовательная акция, посвящённая Дню информатики в России. В нашей школе он прошёл для учеников 1-4 классов. Учитель С.Г. Черчесова рассказала, как при переходе к цифровой экономике меняются профессии,  почему уметь программировать так  же важно, как уметь читать и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

Международный день защиты информации

Международный день защиты информации ещё называют Днем компьютерной безопасности. Учитель информатики Т.Н.Пронькина рассказала об этом на общешкольном классном часе. Она напомнила о важности защиты компьютерной техники и информации, которую она хранит.