Новости - МОУ «Белоколодезская ООШ»

Закрытие лагерной смены

По традиции в последний день работы лагеря проводится линейка, посвящённая Дню памяти и скорби. Воспитатель Е.В.Владимиров провёл беседу «Здесь когда-то гремели бои». Он рассказал о местах боевой славы Тульской области. Завершилась лагерная смена конкурсом рисунков на асфальте «Мир глазами детей».

Школа выживания

Сценарий игры-соревнования «Школа выживания» составили старшеклассники. Они провели игру для младших школьников. Целью игры было развитие внимания детей, применение имеющихся знаний на практике, обучению действиям в нестандартных ситуациях.

Богатырские сражения

Настоящие богатырские сражения прошли в лагере «Солнечный». В ходе спортивной игры школьники смогли показать свою силу, ловкость и сообразительность. Организовали игру воспитатели Т.Н.Молочникова и И.И.Владимирова

Герои любимых книг

Плохая погода – не помеха для отдыха. Например, можно поговорить о любимых книгах. Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Герои любимых книг». Её провела воспитатель И.И.Владимирова. А завершился день конкурсом инсценировок «По страницам любимых сказок».

Праздник русской старины

День России в пришкольном лагере отметили праздником русской старины. Особенно понравилась детям игровая программа «Народные игры и забавы», которую провёл воспитатель Е.В.Владимиров.

Экскурсия в краеведческий музей

Надолго запомнится ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, поездка в Арсеньев-ский краеведческий музей. Сотрудница музея Л.А.Замастанчук провела для них экскур-сию по залу «Крестьянска изба». Дети узнали много интересного о прошлом нашего края, о жизни и быте крестьян.

В мире безопасной жизнедеятельности

Для младших школьников была проведена игра по станциям «Путешествие в мир без-опасной жизнедеятельности». На станциях «Спасательная», «Тише едешь – дальше бу-дешь», «Отгадай-ка», «При пожаре, как один, набираем 01» воспитатели и старшекласс-ники в игровой форме проверяли знания детей о правилах дорожного движения, о без-опасном пользовании бытовыми электроприборами, о поведении при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Экологический праздник

На улице дождь, а у нас праздник. Его провели для школьников работники Арсеньевской библиотеки. После экскурсии по библиотеке прошла занимательная викторина по эколо-гии. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Все остались довольны поездкой.

Мы выбираем здоровье

Одна из главных задач работы пришкольного лагеря - укрепление здоровья школьников. Каждый день начинается с весёлой зарядки. Воспитатели и медицинский работник про-водят беседы о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков. Сила и выносли-вость потребовались от детей в ходе приключенческой игры «Ключ старого леса».

Здравствуй, Солнечный город!

1 июня начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Солнечный».